Работа кружков школы

Направления развития личности:

Социально – нравственное:
усвоение понятий о социальных нормах отношений, в т.ч. – об общечеловеческих ценностях, определяемых в соответствии с содержанием федеральных нормативных актов; сформированность элементов гражданско – патриотического сознания; усвоение обобщенных закономерностей жизни и развития общества и человека в нём: усвоение понятий культуры социальных отношений, включая экономический, правовые и др.
Общеинтеллектуальное:
усвоение понятий об эффективных способах мыслительных действий применительно к решению задач и к другим видам практического применения аналитико – синтетической деятельности: усвоение элементов общенаучных методов познания.
Общекультурное:
усвоение общеэстетических понятий: усвоение экологических понятий, отражающих непосредственное взаимодействие человека с окружающей средой и его последствия; усвоение понятий, определяющих управление собой ( своим здоровьем, физическим развитием, творческим самосовершенствованием и т.д.)

Направления развития личности Направленности работы Кружки школы
Социально-нравственное Туристско – краеведческая Музей «Родная старина»
Военно – патриотическое «Патриот»
Социально – педагогическая