Раскраски «ПДД»

pddМинистерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее – раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее – приложение «ВЦХТ ПДД»).

Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ».

Приложение «ВЦХТ ПДД» доступно для скачивания в магазинах приложений мобильных устройств и является абсолютно бесплатным.

Инструкция по использованию Раскраски «ПДД» и мобильного приложения «ВЦХТ ПДД»:

1. Пройдите регистрацию.
2. Запустите камеру приложения и наведите ее на разворот раскраски.
3. Нажмите на экране на кнопку «СМОТРЕТЬ».
4. Посмотрите познавательный ролик и правилах дорожного движения.
5. Раскрасьте картинку цветными карандашами или фломастерами.
6. Снова наведите камеру на картинку Раскраски и проверьте себя – правильно ли вы раскрасили.

После завершения раскрашивания и просмотра видеороликов, пройдите тест.

Введите адрес электронной почты для получения сертификата о прохождении тестирования.