Встреча с писателем

vstrecha_pisatel
В детской районной библиотеке имени Чапаева встреча с писателем - это всегда праздник.

Ученики 4 класса "В" посетили встречу с Ириной Лисовой, детским писателем, участницей семинара и форума молодых писателей России, фестиваля " Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗа".

Она окончила филологический факультет Мурманского государственного педагогического университета по специальности учитель русского языка и литературы. Сейчас живёт в Петербурге, занимается творчеством. Автор многих книг для детей и подростков.

Школьников интересовало все: где родилась и училась Ирина, любимый автор и книга, ее хобби, когда вышла первая книга, кто является прототипом её героев, как рождается сюжет и сколько времени уходит на написание книги.

Ирина Лисова очень солнечный, энергичный, добрый и отзывчивый человек.Очень любит своих юных читателей.

Ребята поблагодарили писателя за встречу, отметив, что ее книги читаются легко, на одном дыхании, вселяют надежду, подбадривают и поддерживают, помогают надеяться и верить.