Наша школа

Сообщество Вконтакте

«Моя семья – моё богатство»

my_family_112 ноября в МБОУ школе № 33 состоялись школьные спортивные соревнования «Моя семья – моё богатство». Участвовало 10 команд из 2-4 классов. Мероприятие прошло задорно, интересно, весело!
1 место – семья Демаковых 3 «Б» класс
– семья Петруниных 4 «А» класс
2 место – семья Оганисян 4 «В» класс
– семья Тымчиных 3 «А» класс
3 место – семья Белоусовых 4 «А» класс
– семья Дурниковых 3 «Б» класс

Поздравляем победителей!

Участники и победители получили грамоты и ценные подарки.
Победители будут представлять школу на районных спортивных соревнованиях «Моя семья – моё богатство».
my_family_2

Встреча с писателем

vstrecha_pisatel
В детской районной библиотеке имени Чапаева встреча с писателем - это всегда праздник.

Ученики 4 класса "В" посетили встречу с Ириной Лисовой, детским писателем, участницей семинара и форума молодых писателей России, фестиваля " Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗа".

Она окончила филологический факультет Мурманского государственного педагогического университета по специальности учитель русского языка и литературы. Сейчас живёт в Петербурге, занимается творчеством. Автор многих книг для детей и подростков.

Школьников интересовало все: где родилась и училась Ирина, любимый автор и книга, ее хобби, когда вышла первая книга, кто является прототипом её героев, как рождается сюжет и сколько времени уходит на написание книги.

Ирина Лисова очень солнечный, энергичный, добрый и отзывчивый человек.Очень любит своих юных читателей.

Ребята поблагодарили писателя за встречу, отметив, что ее книги читаются легко, на одном дыхании, вселяют надежду, подбадривают и поддерживают, помогают надеяться и верить.

Раскраски «ПДД»

pddМинистерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее – раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее – приложение «ВЦХТ ПДД»).

Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ».

Приложение «ВЦХТ ПДД» доступно для скачивания в магазинах приложений мобильных устройств и является абсолютно бесплатным.

Инструкция по использованию Раскраски «ПДД» и мобильного приложения «ВЦХТ ПДД»:

1. Пройдите регистрацию.
2. Запустите камеру приложения и наведите ее на разворот раскраски.
3. Нажмите на экране на кнопку «СМОТРЕТЬ».
4. Посмотрите познавательный ролик и правилах дорожного движения.
5. Раскрасьте картинку цветными карандашами или фломастерами.
6. Снова наведите камеру на картинку Раскраски и проверьте себя – правильно ли вы раскрасили.

После завершения раскрашивания и просмотра видеороликов, пройдите тест.

Введите адрес электронной почты для получения сертификата о прохождении тестирования.

Безопасность в интернете

sec_internet

Как правильно пользоваться интернетом узнали школьники 4 класса, посетив детскую областную библиотеку. Дети встретились с волонтёрами МТС по программе "Дети в интернете". Ребята узнали правила безопасного поведения в интернете, как не попасть в беду и не заблудиться в сети.

День знаний!

den_znaniy_2022Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Сегодня День Знаний, день мудрости и прилежания! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Дорогие ученики, огромного вам желания учиться и познавать, дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера.

Крепкого здоровья, новых знаний и замечательных результатов!

den_znaniy_2022_2