Встреча выпускников

vstrecha_vypusk_1969_213 апреля состоялась встреча выпускников школы 1969 года выпуска. На встречу пришло 17 человек, и хотя у них есть уже внуки, за плечами ВУЗЫ, активная трудовая деятельность, как и прежде они поддерживают связь друг с другом.

Выпускники 1969 года интересовались программой обучения, современными средствами обучения, успехами и проблемами современной школы.

Выпускники 1969 года молоды и задорны, им интересно как учатся дети в 2019 году. На память они подарили школьному музею фото своего выпускного класса.

Сопровождал гостей Никита Ермолаев.

vstrecha_vypusk_1969_1

Всемирный день космонавтики

den_kosmos_1 den_kosmos_2

12 апреля – Всемирный день космонавтики. Когда-то Пионерская дружина школы носила имя Юрия Гагарина.

В память о Юрии Гагарине в школе организована выставка рисунков. В каждом классе проведен «Гагаринский час» под девизом «Невозможное сегодня станет возможным завтра».

Месяц чистоты

Апрель объявлен месяцем чистоты и благоустройства городских улиц.

В школе организуется бригада школьников, которая будет облагораживать территорию школы.  Школьники приведут в порядок Набережную Федоровского, а материальную поддержку им окажет АО «Гипрогазцентр» совместно с Нагорным РОЗН.

«Зарница»

zarnica_1 zarnica_3 zarnica_2

4 апреля РУО Нижегородского района совместно с МЧС Нижнего Новгорода, организовали районную спортивную игру «Зарница».

Школьная команда из 8 «Б» класса в составе: Исаев Иван; Ратницына Валерия; Гудкова Екатерина; Девятайкин Иван; Тузаев Дмитрий; Прохоров Никита; Воронов Артем; Беспалов Роман; Поликарпова Екатерина - показала спортивную и строевую подготовку, блеснула интеллектом.

Готовилась команда к  соревнованиям вместе с классным руководителем Шерстневой А.В. и педагогом организатором ОБЖ Давыдовым А.С.

Молодцы, ребята!

Общешкольный проект «Физика в школе»

fizika_v_shkole_1Одним из самых интересных событий года был общешкольный интеллектуальный проект «Физика в школе», автором этого проекта были молодые педагоги: Хавина Е.А. и Шерстнева А.В.

«А сколько нам открытий дивных…» подготовили участники проекта: эксперименты, практические работы, доклады, рисунки на тему: «Физические явления в природе».

Школьный совет по достоинству оценил работу молодых педагогов. На факультативные занятия «Химия и физика» ребята приходят задолго до назначенного времени.

Стартует новый проект «Исследовательская конференция» посвященная году Театра – набирает обороты в начальной школе. Маленькие интеллектуалы с января готовятся к выступлениям. Крупин Дмитрий посвятил свою работу «Театральному занавесу». Вместе с мамой они подготовили интереснейшую работу.

Иванова Мария, изучила историю балета. Петрякова Виктория, выполнила обзор возникновения театра на Руси.
fizika_v_shkole_2